Street based youth work-Zdjęcie Grupowe

Я научился тому, как выглядит работа с молодежью в открытых
условиях и чем характеризуется такая работа…

Я считаю, что проект удался. Организаторы предоставили наилучшие условия поглощения знаний,которыми с нами делился тренер Я узнал, как выглядит работа с молодежью в открытых условиях, чем и характеризуется такая работа. Я очень благодарен за знакомство со многими ценными молодыми людьми, которые делились своими перспективами. Я знаю, что вещи, которым я научился во время поездки, очень пригодятся мне как в профессиональной, так и личной жизни.

Якоб, 22 года, обучение «,,STREET BASED YOUTH WORK» в Идрии

Jakub Theimert

Тема, касающаяся работы с молодежью была очень вдохновляющей, а знания, полученные мной, были просто бесценными…

Обучение было потрясающим и определенно моим лучшим опытом Erasmus+! Тема работы с молодежью была чрезвычайно вдохновляющей, а полученные знания были просто бесценными.
Тренеры были не только исключительно квалифицированы, но также было очевидно, что это была их самая большая страсть — преданность делу и любовь к работе были заразительны. Встреча с другими участниками из-за границы была увлекательной, а наше сотрудничество было невероятно плодотворным.
Я чрезвычайно благодарен за возможность принять участие в этом проекте. Я не только получил новый ценный опыт, но также у меня была возможность провести неделю в красивом городке в горах, в котором атмосфера была просто волшебной.
Организация LEVEL UP поддерживала меня на каждом этапе обучения, как при подготовке к проекту, так и во время него. Их участие и помощь были очень полезны при покупке билетов и организации всей поездки 🙂
Это был действительно фантастический проект, который принес мне много знаний, незабываемых моментов и ценных контактов. Я благодарен за эту возможность и все новые уроки, которые я извлек из этого события.

Каспер, 23 года, обучение ,,STREET BASED YOUTH WORK» в Идрии

Kacper Kuca

Большим сюрпризом стало гостеприимство словенцев, которые старались помочь нам на каждом шагу, даже не зная английского…

Я очень хорошо вспоминаю этот обмен. Место, где мы остановились, было для меня чем-то совершенно новым, ведь оно находилось в маленьком очаровательном горном городке. Большим сюрпризом стало гостеприимство словенцев, которые старались помочь нам на каждом шагу, даже не зная английского языка. Сама команда организаторов была великолепна, потому что почти каждый день они водили нас в различные рестораны, чтобы побольше узнать о местной культуре и вкусах, а также поделились знаниями о культуре и местных традициях. Кроме того, они были очень открыты и хотели, чтобы мы проводили время как можно лучше.
Тема программы по обмену была очень интересной, а дополнительным преимуществом было то, что мы могли реализовывать свои идеи, организовывая игры для местных детей. LEVEL UP поддерживал нас от начала до конца, давая советы и помогая с необходимыми формальностями.

Катя, 23 года, обучение ,,STREET BASED YOUTH WORK» в Идрии

Kasia Grońska

В ходе курса у нас была возможность посетить Идрию с гидом, заглянуть в старейшие шахтерские дома и послушать интересные истории в пятисотлетней ртутной шахте…

16-23 октября у меня была возможность принять участие в стажировке в Словении, в очаровательном городке в 60 км от столицы — Идрия.
Темой курса был Youth Street Work, то есть как отвлечь молодых людей от экранов компьютеров или телевизоров и побудить их играть в игры и развлекаться на свежем воздухе. Участниками курса были молодежные работники из Болгарии, Греции, Польши, Чехии и Словении.
Мы остановились в общежитии молодежной организации «Младинский центр» в самом центре Идрии — старейшего словенского шахтерского города.
Занятия проводили квалифицированные тренеры Млдинского центра Идрии «Уличные драконы» из Любляны. Они рассказали нам о своем опыте работы с молодежью на улице и научили нас приготавливать собственные игры.
В ходе курса у нас была возможность посетить Идрию с гидом, заглянуть в старейшие шахтерские дома и послушать интересные истории в 500-летней ртутной шахте.
Организаторы старались показать нам свой город, в том числе и с кулинарной стороны – практически каждый день водили нас в рестораны региональной кухни.
Курс это не только теоретические занятия, но также и практические – нашей задачей было познакомиться с местной молодежью и ее любимыми местами и весело провести время с ними.
Новаторской идеей для меня стал фургон, принимающей нас организации, полный различных мячей, игр, спортивного инвентаря для посещения молодежи в отдаленных горных деревнях.
Я благодарна организации LEVEL UP за то, что позволили мне принять участие в этом курсе, он был очень полезен в моей работе с молодежью, я научилась организовывать их свободное время творчески и без социальных сетей. В Словении нас встретили очень тепло, хотя почти все время шел дождь и погода не располагала к поездкам.
Домой я вернулась полная впечатлений и идей, рекомендую всем, кто задается вопросом, стоит ли принимать участие в подобном курсе Erasmus-екомендую.
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТОИТ ТОГО

Малгожата, обучение ,,STREET BASED YOUTH WORK» в Идрии

Małgosia Małachowska